当前位置:  网上竞价--废标公告
项目编号项目名称采购方废标原因
fjmu20180103 开水器 福建医科大学截标时共有3家公司投标,经审核三家公司提供的产品参数中外型尺寸均偏离招标文件,故废标,后期重新招标。
fjmu20180100 耗材 福建医科大学经过网上竞价,共有2 家供应商参与报价,英创生物科技(福州)有限公司投标金额为41320元,在投标文件的第六条“竞价人需提交的资料文件和其他证明材料”中未提供有效的三证证明,属于无效投标;福州狮耳生物技术有限公司投标金额为42302.65元,投标金额高于英创生物科技(福州)有限公司,故申请废标。
fjmu20180090 不间断电源、不间断电源、经济型加热磁力搅拌器 福建医科大学由于竞价时限截止后仅有一家供应商参与投标,因此建议废标重招。请领导批示。
fjmu20180060 电热水器 福建医科大学fjmu20180060招标项目,因2家投标商材料不齐全,未能完全响应,因此该项目废标。
fjmu20180040 不间断电源等 福建医科大学此次竞价项目有两家供应商参与投标,均未能完全正确响应竞价中技术参数要求。
fjmu20180008 全自动光标阅读机 福建医科大学此次竞价项目仅一家供应商参与投标,所投产品未能完全正确响应竞价要求。
fjmu20180036 户外玻璃清洗 福建医科大学fjmu20180036户外玻璃清洗项目,共有3家报名,因报价出错,未能完全响应。
fjmu20180027 饮水机等 福建医科大学 此次竞价项目有2家供应商参与投标,其所投设备的参数均未能完全正确响应竞价要求。如福州金之峰仪器设备有限公司所投设备中的“不间断电源”,其技术参数中的第3点:输入频率范围:40Hz-70Hz,而经上网查证及咨询厂家,此项实际数值为45Hz-64Hz;第9点:输出功率因数:0.9,但实际为0.8;第13点:整机效率≥94%,ECO模式下≥98% ,但实际为≥90%;第16点:噪音:50dB(距离1米 ),而实际为55 dB(距离1米 )。福州永正电子技术有限公司所投设备中的“饮水机”,其技术参数第1点:容量≥30L,第2点:供水量:开水≥45L/H,温开水≥250L/H,第6点:适用人数≥150人,都未能按实际数值正确应答。
fjmu20180011 电动巡逻车 福建医科大学共有两家公司参加招标均未完全响应竟价要求
fjfryy20180004 个人剂量报警仪 福建医科大学附属第二医院此次竞价共有2家竞价人参与,但报价均为无效报价,此项目废标。
fjmu20180024 耗材 福建医科大学此次竞价项目有两家供应商参与投标,兰博利德(福州)生物技术有限公司的投标书中分项报价与投标总价不符,分项报价总价超过投标总价。
fjmu20180009 带锁蜡块柜等 福建医科大学三家均未能完全正确响应参数。
fjmu20170170 触控一体机 福建医科大学未能完全正确响应招标参数。
fjmu20170149 电子血细胞分类计数器等 福建医科大学此次竞价有3家供应商参与竞价,但都未能完全正确响应竞价参数。江西闽科贸易有限公司应标中微型离心机的转数实际为7000r/min, 而其应标时写成10000r/min;相对离心力实际为2350xg,应标时相对离心力写成3000×g-10000xg。福州金之峰有限公司、广州仂迩有限公司应标参数中有多处参数未能正确响应。
fjmu20170154 液氮罐 福建医科大学此次竞价项目仅一家供应商参与投标,且未能完全正确响应竞价设备的参数要求。
    
12345678910...