招标编号项目名称公告日期截标时间项目状态参与投标
fjmu20180139-1半干转印系统等设备2018-09-262018-09-29 17:00:00招标公告
FYZB20180019福建考区2018年度执业药师资格考试防作弊服务2018-09-262018-09-29 17:00:00招标公告
fjmu20180140初粘性测试仪、持粘性测试仪、电子剥离试验机、pH计2018-09-252018-09-28 17:00:00招标公告
fzsjk20180009电动车停车棚修建2018-09-252018-09-28 11:00:00招标公告
fjmu20180139半干转印系统等设备2018-09-212018-09-24 17:00:00流标
fjmu20180138中央纯水系统超滤膜2018-09-202018-09-23 17:00:00流标
fjmu20180137-1中国妇幼带量食谱膳食宝塔配餐系统软件2018-09-192018-09-22 17:00:00流标
招标编号项目名称中标方中标价格公告时间公示天数
fjmu20180132注意转移训练VR软件福建中科智汇数字科技有限公司27645.002018-09-18 17:03:021
fjmu20180126-1双通道泵厦门精艺兴业科技有限公司6150.002018-09-12 11:37:501
fjmu20180128软件Analyst 1.6.3上海市爱博才思分析仪器贸易有限公司44440.002018-09-12 11:38:521
fjmu20180133办公打印用纸广州仂迩仪器有限公司9600.002018-09-12 17:17:351
fjmu20180129-1电热水器福州鑫联创电子有限公司40320.002018-09-12 17:14:261
fjmu20180120X光片阅片机广州仂迩仪器有限公司5800.002018-09-12 11:39:571
fjmu20180117着装式偏瘫护理模拟装置、着装式老年行动模拟装置福州医图成仪器设备有限公司47200.002018-09-12 11:37:141
招标编号项目名称采购方废标原因
fjmu20180129电热水器福建医科大学该项目共有两家投标商参与,因其中一家未能按投标方要求响应,故该项目废标。
fjmu20180103开水器福建医科大学截标时共有3家公司投标,经审核三家公司提供的产品参数中外型尺寸均偏离招标文件,故废标,后期重新招标。
fjmu20180100耗材福建医科大学经过网上竞价,共有2 家供应商参与报价,英创生物科技(福州)有限公司投标金额为41320元,在投标文件的第六条“竞价人需提交的资料文件和其他证明材料”中未提供有效的三证证明,属于无效投标;福州狮耳生物技术有限公司投标金额为42302.65元,投标金额高于英创生物科技(福州)有限公司,故申请废标。
fjmu20180090不间断电源、不间断电源、经济型加热磁力搅拌器福建医科大学由于竞价时限截止后仅有一家供应商参与投标,因此建议废标重招。请领导批示。
fjmu20180060电热水器福建医科大学fjmu20180060招标项目,因2家投标商材料不齐全,未能完全响应,因此该项目废标。
fjmu20180040不间断电源等福建医科大学此次竞价项目有两家供应商参与投标,均未能完全正确响应竞价中技术参数要求。
fjmu20180008全自动光标阅读机福建医科大学此次竞价项目仅一家供应商参与投标,所投产品未能完全正确响应竞价要求。
招标编号项目名称公告标题公告时间
FYZB20180018福建考区2018年度执业药师资格考试防作弊服务福建考区2018年度执业药师资格考试防作弊服务(FYZB20180018)的补充公告2018-09-26 14:26:29
fjmu20180134行政办公、学生实验室多媒体设备维保服务项目行政办公、学生实验室多媒体设备维保服务项目(fjmu20180134)的补充公告2018-09-13 16:47:14
fjmu20180111风管式空调风管式空调(fjmu20180111)的补充公告2018-07-16 10:23:31
fjmu20180102净水器、开水器净水器、开水器(fjmu20180102)的补充公告2018-07-02 15:25:27
fjfryy20180007广告机广告机(fjfryy20180007)的补充公告2018-03-15 14:30:42
fjfryy20170024抢救车等抢救车等(fjfryy20170024)的补充公告2018-01-11 09:35:23
fjmu20170163不拆卷档案扫描仪不拆卷档案扫描仪(fjmu20170163)的补充公告2017-12-04 11:05:02